От железнодорожной станции 12.00 в противоположных направлениях отошли два электропоезда. Какое

расстояние будет между ними 12.15,если один электропоезд движется со скоростью 72км/ч,а другой- 84км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
1) 72+84=156 км - расстояние, которое пройдут через 1 час; 2) 12.15 - 12.00 = 15 мин = 1/4 часа - время в пути; 3) 156:4=39 км - расстояние через 15 мин Ответ: 39 километров