Таня задумала число умножила его на 15 и результат вычла из 80 получила 20 какое число задумала Таня


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
Х-задуманное число,тогда
80-15х= 20
15х=60
x=4
Отвечает Калита Мирослав.
80 -20=60
60\15=4(ч)
Ответ: Таня задумала- 4