Сколько потребуется проволоки для изготовления каркасной модели параллелепипеда с измерениями 4\5

дм,1 целая 1\5 дм и 1 целая 2\5 дм ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
1дм = 10см
4/5дм = 10 : 5 * 4 = 8см
1 1/5 дм = 10 + 10 : 5 = 20см
1 2/5 = 10 + 10 : 5 *2 =14см
8 + 20 + 14 = 42см