72и 74 заранее спасибо !!!,!,!



Ответы на вопрос

Отвечает Vainer Sasha.

72)
1)136:4=34(км/ч) скорость парохода
2)238:34=за 7(ч) он проёдёт расстояние 238 км
74)
А)105*37=2885+63=3948
Б)239+78=317*7=2219
В)3563:7=509+137=646
Г)1177+218=1395:45=31