Решите задачу: В третьем классе 35 учеников.Из них 5/7 умеют играть в шахматы.Сколько ребят в этом

классе ещё не научились играть в шахматы?

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
35х5/7=25 умеют
35-25=10 не умеют
Отвечает Собкалова Марина.

25 учеников . 35 : 7 и умножить на 2

35 - 25 = 10