Верно ли равенство 56:7= 17-9? Умножь обе части равенства на 4 и выполни вычисления. Осталось ли

равенство верным? Умножь обе части равенства на какое- нибудь другое число, выполни вычисления. Сделай вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.
56 : 7 = 17 - 9
8 = 8   ВЕРНО
56: 7 * 4 = (17 - 9) * 4 
8 * 4 = 8 * 4
32 = 32 равенство осталось верным

56 : 7 * 2 - (17 - 9) * 2
8 * 2 = 8 * 2
16 = 16 равенство осталось верным

Вывод. при умножении верного равенства на одно и то же число, равенство остается верным.