Вася вычел из 100 тысяч десять раз по 10 тысяч, а Маша из 10 тысяч десять раз по 900.Кто получил

большее число в конце?* Запишите последовательности получающихся чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
Вася :
1) 100 000 - 10 000 = 90 000
2) 90 000 - 10 000 = 80 000
3) 80 000 - 10 000 = 70 000
4) 70 000 - 10 000 = 60 000
5) 60 000 - 10 000 = 50 000
6) 50 000 - 10 000 = 40 000
7) 40 000 - 10 000 = 30 000
8) 30 000 - 10 000 = 20 000
9) 20 000 - 10 000 = 10 000
10) 10 000 - 10 000 = 0
Последовательность чисел : 90 000, 80 000, 70 000, 60 000, 50 000, 40 000, 30 000, 20 000, 10 000, 0.


Маша :
1) 10 000 - 900 = 9 100
2) 9 100 - 900 = 8 200
3) 8 200 - 900 = 7 300
4) 7 300 - 900 = 6 400
5) 6 400 - 900 = 5 500
6) 5 500 - 900 = 4 600
7) 4 600 - 900 = 3 700
8) 3 700 - 900 = 2 800
9) 2 800 - 900 = 1 900
10) 1 900 - 900 = 1 000
Последовательность чисел : 9 100, 8 200, 7 300, 6 400, 5 500, 4 600, 3 700, 2 800, 1 900, 1 000.