вероятность появления событий в каждом из независимых испытаний равна 0,2. найти вероятность того,

что в 100 испытаниях событие появится не менее 20 и не белее 30 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряньков Александр.
Х1=20-100*0,2 / √100*0,2*0,8 =0
x2=30-100*0,2 / √100*0,2*0,8=10 /4=2.5
P(20;30)=2.5-0
2.5 находим значение этого числа в таблице значений Бернулли⇒
2, 5 = 0,49379 ; 0,49379-0=0,49379
Ответ: 0,49379