Эти уравнения: 40-3х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Бутым Верочка.
Решение:
40-3х=10
-3х=10-40
-3х=-30
х=-30/-3=10

Ответ: х=10
Отвечает Лин Денис.
40-3х=10
3х=40-10
3х=30
х=30:3
х=10