Сумма двух чисел равна 48 найдите эти числа если 40 % одного из них равны две третьих другого


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

Пусть первое число будет х, а второе будет у. Получаем систему: 

x+y=48               x+y=48          8y/3=48           y=18

0,4x=2y/3          x=5y/3           x=5y/3            x=30

Отвечает Асманова Соня.

48*40/100=19,2 первое число

48-19,2=28,8- второе число

28,8/3*2=19,2-проверка