В одном бассейне 380м(кубических) воды,а в другом 1500м(кубических). Первый бассейн каждый час

поступает 80м(куб.) воды,а из аторого выкачивают 60м(куб.). Через сколько часов воды в бассейнах станет поровну?(Решите уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Вова.

380+80х=1500-60х    80х+60х=1500-380     140х=1120      х=1120;140   х=8часов      ответ через 8 часов