Два автор одновременно выехали из пунктов А и В навстречу друг другу. Через 4 часа расстояние между

ними стало 140 км. Найти скорость каждого автор если одно автор проезжает все расстояние за 5 часов, а другой за 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Анна.
Х-весь путь
х/5- скорость первого
х/6- скорость второго
х/5+х/6=6/30 х+ 5/30 х=11/30 х- скорость сближения

х-4*11/30 х=140
х-2*11/15 х=140
х-22/15 х=140 домножим на 15
15х-22х=2100
-7х=2100
х=-300 

300/5=60км/ч-скорость первого
300/6=50 км/ч-скорость второго

т.е. они встретились и поехали дальше, пока м/у ними не стало 140 км

первый проехал 60*4=240
второй 50*4=200