в двух ящиках было 24кг лука.во втором ящике лука в 3 раза больше,чем в первом .сколько килограммов

лука было в каждом ящике? ( 3 класс задачи уровнениями не решаем ещё)

Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.

Представим х сколько в 1 ящике тогда во втором ящике 3х

3х+х=24

4х=24

х=6

в 1 первом 6

во втором 3*6=18

Отвечает Рейх Макс.

24 : 4 = 6 кг в первом (если бы во обоих ящиках было так, как в первом)

6*3 = 18 кг во втором