Найти площадь треугольника , если даны две его стороны и угол между ними:b=3,4 ,c=5 ,альфа=70

(градусам)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.
Такие задачи обычно называются "на одну формулу". Просто надо знать, чтоSтреуг=1/2 * а * б * sinC ( площадь треугольника равна половине произведению двух сторон и синуса угла между ними.S=1/2 * 3.4 * 5 * sin70sin 70 =0,939692621 (примерное значение по таблице Брадиса, я округлю до сотых)S=8 (это примерное значение)Ответ: s=8
Отвечает Кузнецов Евгений.
Примени теорему косинусов;а^2=в^2+с^2-2вс*cosa