0,4 часть от 120 тыс 40 процентов 120 тыс 2 пятых от 120 тыс


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.
1) 0.4*120=48
2)120 тыс - 100%
 х тыс - 40%
x= \frac{120*40}{100} = \frac{4800}{100} =48
3) 120 *0,4=48



Отвечает Спартак Артём.
1) Составляем пропорцию:
120 тыс - 1 (т.к. это полная часть)
х тыс - 0,4
Т.к. это пропорция, перемножаем крест на крест, т.е. Х ×1 = 120 × 0,4
Х =   48 тыс
2) Здесь тоже самое. пропорция:
120 тыс - 100%
Х тыс - 40%
100 × Х = 120 × 40
Х = 48 тыс
3) 120 тыс -  \frac{5}{5} ( т.е. 1 - целая часть)
Х тыс -   \frac{2}{5}
 \frac{5}{5}  × Х = 120 ×  \frac{2}{5}
Х =  \frac{120 * 2}{5}
Х = 48 тыс