Масса первой детали в 3 раза больше массы второй , а масса третей детали на 1.9 кг. больше массы

второй. Найдите массу каждой детали, если их общяя масса состовляет 53.5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.

 решение:

 (3х+х)+(1,9+х)=53,5

4х+1,9+х=53,5                                    1,9+4=5,9

5,9+х=53,5

53,5-5,9=47,6

 

 попробуй так