Как решить эту задачу: Со скидкой 20% телевизор стоит 22 000 руб.Сколько стоит телевизор без

скидки? пожалуйста напишите подробное решение, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.
Примем стоимость телевизора без скидки за Х. 20 % от Х - это 0,2Х, получим уравнение:
Х-0,2Х=22000
0,8Х=22000
Х=27500 (руб.) стоит телевизор без скидки
Отвечает Горин Геннадий.
Скидка 20%, значит его нынешняя цена 80%, значит 22000руб это 80%, а 100% это 22000/80*100=27500 руб