В поездке израсходовали 23 л бензина,что составило 2/5 всего бензина в бензобаке,а затем треть

остатка. Сколько литров бензина было израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.
1) 23:2/5=23*5/2=57,5 л - было в баке всего
2) 57,5-23=34,5 л - осталось
3) 34,5*1/3=11,5 л - израсходованная 1/3 остатка
4) 23+11,5=34,5 л - израсходовали всего