Стр 19№28 От двух станций однновременно отправились два поезда в противоположных направлениях со

скоростям 80 км ч и 90 км через 5 часов они были на расстояние 970 км ,расстояние между станциями?????

Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.
За 5 ч 
первый поезд проехал 80 км/ч * 5ч = 400км 
второй поезд проехал 90 км/ч *5ч = 450км 
Расстояние между станциями 
то что проехали + то что еще не проехали, те расстояние между ними 
400 км + 450 км + 970 км =1820 км
Отвечает Клюкина Кира.
1) (80+90)*5=870км - расстояния которое проехали поезда через 5 часов
2) 970-870=100км - было между станциями
ответ: 100 км