СКОЛЬКО ВОДЫ НАДО ВЫПАРИТЬ ИЗ 40-ПРОЦЕНТНОГО РАСТВОР СОЛИ,МАССА КОТОРОГО РАВНА 1200Г,ЧТОБЫ РАСТВОР

СТАЛ 75-ПРОЦЕНТНЫМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алиса.

0.4x=1200 

x=3000

3000-1200=1800  воды

1800-100%

x-75%

x=0.75*1800/1

x=1350 

1800-1350=450