В университетскую библиотеку привезли новые учебники для 3 курсов,по 360 штук для каждого курса

.Все книги одинаковы по размеру.В книжном шкафу 9 полок,на каждой полке помещается 25 учебников.Сколько шкафов можно заполнить новыми учебниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Лошак Юра.
Ответы:
1)1080
2)120
3)4,8
Отвечает Лабзюк Максим.
360*3=1080 - общее количество
1080/9=120 - нужно полок
120/25=4,8 - нужно 5 шкафов