Найдите: число, 20% которого равны 12,5% от 2целых 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Тангишбаева Диляра.
1) 12,5% от 2 2/7 = 2 2/7 * 12,5% = 16/7 * 12,5 : 100 = 16*12,5 / 7*100 =
    = 200/700 = 2/7
2)
  20% = 2/7
100% = х
х = 100 *2/7 : 20 = 100*2 / 7*20 = 200/140 = 20/14 = 10/7 = 1 3/7
Отвечает Серов Никита.
0,2x=0,125*2 \frac{2}{7}  \\  \\  \frac{2}{10} x= \frac{1}{8} * \frac{16}{7}   \\ \\ x= \frac{16*10}{2*8*7}  \\  \\ x= \frac{10}{7}=1 \frac{3}{7}