решить задачу скорость теплохода по течению реки 42,8 км.ч. Скорость течения 2.8 км.ч. Найдите

собственную скорость теплохода и его скорость против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Липкина Даша.

42.8-2.8=40 - собственная скорость

40-2.8=37.2 скорость против течения

 

 

Отвечает Амирсеит Данияр.

1)42,8-2,8=40км/ч-собственная скорость

2) 40-2,8=37,2км/ч-против течения