Ребята пожалуйста прошу вас помогите периметр равнобедренного треугольника равен 186 см а длина

одной из сторон-58 см найдите длины двух других сторон этого треугольника найдите 2 варианта решения

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.
1 решение:
Дано:треугольник АВС, АВ=ВС=58см,Равс=186 см
Найти:АС
Решение:
Равс=АВ+ВС+АС
186=58+58+АС
АС=70
Ответ:70см
2решение
Дано: треугольник АВС,АС=58см,Равс=186 см
Найти АВ и ВС
Решение
Равс=АВ+ВС+АС,т.к. треугольник равнобедренный то АВ=ВС и Равс = 2АВ+АС
186=2АВ+58
АВ=64
Ответ:64см,64см
Отвечает Кириленко Кристина.
1 вариант . 
186-58 - 58 =70(см ) длина основания 
2 вариант 
(186-58) / 2 =64(см ) длина одной из боковых сторон