Как составить краткую запись: из класса выбежало 6 ребят, а из другого 8. Они разбились на две

равные команды для игры в Казаки разбойникию Сколько ребят в каждой команде?

Ответы на вопрос

Отвечает Жасулан Назерке.

1класс-6р.

2класс-8р.

команды-2к.

1)6+8=14(р) - всего

2)14:2=7(р) - ребят в каждой команде.

Ответ:7 ребят

 

 

 

 

 

Отвечает Кокорев Денис.

(6+8):2=14:2=7 человек в каждой команде