из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/с . через 30 с вслед за ней вылетела вторая

пчела и полетела со скоростью 9 м/с через какое время вторая пчела догонит первую? как изменится решение задачи ,если вторая пчела вылетит через минуту после вылета первой? Выполни решение новой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Екатерина.

9-8=1 м/с скорость сближения

8*30=240 м было между пчелами на момент вылета 2-й

240/1=240 сек 2- пчеле надо, чтоб догнать 1-ю

 

9-8=1 м/с скорость сближения

8*60=480 м было мжду пчелами на момент вылета 2-й

480/1=480 сек 2- пчеле надо, чтоб догнать 1-ю