В коробке 8 жуков и пауков,всего у них 54 ноги.Сколько в коробке жуков и сколько пауков?


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
Жуки - по 6 ног
пауки - по 8 ног
у каждого точно есть 6 ног

8*6=48 ног (по 6 ног у насекомого)
54 - 48 = 6 ног остается (это ноги пауков)
6:2=3 пары ног  
(добавим их к тем, где по 6 ног уже есть...)
получили 3 паука
8-3=5 жуков