Найдите величины смежных углов, если один из них:1) на 110 градусов меньше другого2) в 3 раза

больше другого3) составляет другого угла4) составляет 44% от другого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

1)
x+x+110=180
2x=70
x=35
110+x=145 (или 180-35=145)
Углы 145 и 35 градусов.

2)
x+3x=180
4x=180
x=180/4=45
3x=135 (или 180-45=135)
Углы 45 и 135 градусов.

3)
x+2x/3=180
5x/3=180
5x=180*3=540
x=540/5=108

2x/3=108*2/3=72 (или 180-108=72)

Углы 72 и 108 градусов.

 

4)

x+0,44x=180

1,44x=180

x=180/1,44=125

0,44x=125*0,44=55 (или 180-125=55)

Углы 125 и 55 градусов.

Отвечает Неволин Саня.

1) один угол-x   другой-(x-110)
     сумма углов x+x-110=180
                             2x=180+110
                             2x=290
                               x=145 
 значит один угол будет 145 другой 145-110=35
2) один угол-x   другой-3x
    сумма углов x+3x=180
                            4x=180 
                             x=45        180-45=135
3)один угол-x  другой-  2/3x
   сумма углов  x+2/3 x=180
                            5/3 x=180
                            x=108         180-108=72
4) один угол-x    другой-x*44/100
    сумма углов x+ x*44/100=180
                           x+11/25x=180
                           25x+11x= 4500
                           36x= 4500
                             x= 125     180-125=55