квадрат со стороной 8 см разделили одним отрезком на 2 равных прямоугольника. Найди: а) периметр и

площадь квадрат б) периметр и площадь каждого из полученных прямоугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Артём.

Р квадрата=4а=4*8=32 см

S= а в квадрате = 8 в квадрате=64 кв.см

если разделим на два равные прямокгольники, то они будут 8см*4см

Р прямоугольника= 2*(а+b) =2*(8+4)=24cм

S прямоугольника=а* b=8*4=32 кв.см