Всадник проехал 80 км за 5ч. сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость

на 24/ч больше, чем скорость всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Корень Тимафей.
1) 80:5=16 км/ч скорость всадника
2) 16+24=40 км/ч скорость мотоциклиста
3) 80:40=2 ч потратит мотоциклист
Отвечает Donadze Daniella.
1)80:5=16(км/ч)-скорость всадника.
2)16+24=40(км/ч)-скорость мотоциклиста.
3)80:40=2(ч)-время мотоциклиста.