В треугольнике АВС даны два угла.Найдите его третий угол.Первый угол =65градусов,он на 7градусов

больше второго угла

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Сергей.
1) 65-7=58 (мы нашли второй угол, теперь используя теорему углов треугольника (180 градусов) найдем 3 угол))
2) 180-(65+58)=180-123=57 (третий угол)
Отвечает Galyant Viktoriya.
Первый угол 65,
Второй 65-7=58. 
Сумма углов в треугольнике равна 180.
Значит 180-65-58=57