Решите задачу с помощью уравнения.В двух пакетах 840 грамм конфет. в первом пакете конфет 2 раза

меньше, чем во втором. Сколько конфет во втором пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.
В первом пакете - x, во втором пакете - 2x, всего - 840
x+2x=840
3x=840
x=280 грамм - в первом пакете
280*2=560 грамм - во втором пакете
Проверка: 560+280=840 (840=840)
Ответ: 560 грамм.
Отвечает Бринчак Юля.
2х - это второй пакет 
х-это первый пакет 
2х+х=3х=840
х=280
2х=560