Витя начертил квадрат со стороной 2 дм,а Юра-прямоугольник со сторонами 1 дм и 2 дм.Периметр какой

фигуры меньше и на сколько ?(помогите с условием)

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.
Вычисляем периметр квадрата Вити:
1)2*4=8(дм)-P квадрата
Вычисляем периметр прямоугольника Юры:
2)1+2+1+2=6(дм)-Р прям.
Сравниваем:
3)8>6
4)8-6=2(дм) 
Ответ: периметр прямоугольника меньше на 2 дм.