Моторная лодка плыла 3,6 ч против течения реки и 1 ,8ч по течению. Какой путь преодолела лодказа

всё время движения, если скорость течения реки равна 1,2км в час ,а собственная скорость лодки 22,4 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.
22,4-1,2=21,2км/ч скорость лодки против течения
21,2*3,6=76,32км прошла лодка против течения
22,4+1,2=23,6км/ч скорость лодки по течению
23,6*1,8=42,48км прошла лодка по течению 
76,32+42,48=118,8км прошла лодка за все время движения