2. составьте уравнение по условию задачи: Миша задумал число, вычел из него 4, результат умножил на

3, и в результате получил удвоенное произведение задуманного числа. Найдите какое же число задумал Миша.

Ответы на вопрос

Отвечает Семанчук Денис.
Задуманное число. Х (Х-4)*3=2х 3х-12=2х 3х-2х=12 Х=12 задуманное чтсло