Б) 2 целых 2/3 + 11/15 в) 1 целая 2/3 * 9 г)6:8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Карина.
Б) 2 ЦЕЛЫХ 2/3+11/15=8/3+11/15=40/15+11/15=51/15=3 целых 6/15=3 ЦЕЛЫХ 2/5=3,4
В)1 целая 2/3*9=5/3*9=15
Г)6:8/15=16/3=5 ЦЕЛЫХ 1/3