Как узнать Площядь и длину, если ширина 7 см,периметр 16см,4 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Людочка.
Р=(а+b)×2           
16см,4 мм  =164мм         7см=70мм                                        
 164 мм÷2=82(мм)
82-70=12(мм)       1см2мм-длина
S=a×b
12×70=840мм²=8,4см²