Найдите значение выражения: 1) -36+69+(-17)+(-42)+32= 2) -8-(-12)-(-7)+12-20= 3) 1 3/4-(-1 1/2)+(-3

5/6)=

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.
1)...=6
2)...=3
3)...=2.9
Отвечает Далгатов Керим.
1) -36+69+(-17)+(-42)+32=-36+69-17-42+32=6

2) -8-(-12)-(-7)+12-20=-8+12+7+12-20=3

3) 1 3/4-(-1 1/2)+(-3 5/6)=7/4+3/2-23/6=21/12+18/12-46/12=-7/12