Кянан на экзамене ответил верно на 40 вопросов, а на 20 неверно. какую часть всех вопросов

составляли правильно ответы кянана?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Дмитрий.
20+40=60 вопросов всего
60=1
40=х
Х=40*1:60
Х=40/60=2/3