Длина прямоугольника составляет 5/12 его периметра. найдите ширину этого прямоугольника если его

длина равна 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.
60:5/12 = 60:5*12 = 12*12 = 144 см - периметр.
(144-60*2):2 = (144-120):2 = 24:2 = 12 см - ширина.
Отвечает Сенин Максим.
60:5/12=60*12/5=144см периметр
(144-60*2):2=24:2=12см ширина