Сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 метров. через сколько секунд собака догонит кошку если

скорость собаки 10м/с а кошки 7м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
1) 10 - 7 = 3 м/с - разница в скорости.
2) 30 : 3 = 10 секунд - собака догонит кошку через 10 секунд.
 
                          Ответ: собака догонит кошку через 10 секунд.


Отвечает Поздняков Андрей.
1)10-7=3 
2)30:3=10(сек) через 10 секунд собака догонит кошку