Найди длину стороны квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 7 см и 5

см

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляев Ваня.

Р=(а+ь)*2 периметр

(7+5)*2=24см-периметр прямоугольника

у квадрата все стороны равны значит его периметр Р=4*а

соответственно, что бы найти его сторону надо а=Р:4

24:4=6см-длина стороны квадрата