Пете предложено 2 задания с выбором ответа. в каждом задании 5 вариантов ответа, верным является

один из них. Какова вероятность, что Петя ответит правильно хотя бы на один вопрос, если он выбирает ответы наугад?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулина Анастасия.
4/5 - вероятность неверного ответа на вопрос 
4/5*4/5=16/25 - вероятность неверного ответа на 2 вопроса
1-16/25=9/25 - вероятность, что Петя ответит правильно хотя бы на один вопрос, если он будет выбирать ответ на угад