Мастер делает 120 деталей за 8 часов. Столько же деталей мастер и ученик,работая вместе,могут

сделать за 5 часов. Сколько деталей делает ученик за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.
120/8=15 деталей за 1 час делает мастер
15*5=75 деталей сделает мастер за 5 часов
120-75=45 деталей сделает ученик за 5 часов
45/5=9 деталей сделает ученик за 1 час
Отвечает Салаватова Фируза.
120х8+120х5 Реши и напиши условие)