-5×(0.6а-1.2)-1.5а-3 упростите выоажение и найдите его значение


Ответы на вопрос

Отвечает Сайбель Наташа.
=-3а+6-1,5а-3=-4,5а+3
-4,5*(-4\9)+3=-9\2*(-4\9)+3=2+3=5