(40:72-1/3)×2.1/4+8/9= СРОЧНО!ПОМОГИТЕ♡ ПОЖАЛУЙСТА...ЗАРАНЕЕ БЛАГАДОРЮ) /-дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Трунина Даша.
1) 40 : 72 = 40/72=5/9
2) 5/9 - 1/3 =5/9-3/9=2/9
3) 2/9*2 1/4=2
4)2+8/9=2 8,9