Первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 110 км/ч, следуещие 3 часа-со скоростью 35км/ч, а

последний 3 часа - со скоростью 50 км/ч. Найдите среднию скорость автомобиля на протяжение всего пути. (110+35+50):3=65 км/ч средняя скорость/ За такое решение дадут 2 балла на ОГЕ. Только мне нужно знать, чтобы точно..

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.
Vср=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)
v=(110*3+35*3+50*3)/(3+3+3)=3*(110+35+50)/9=195/3=65км/ч-средняя скорость