С вопросами и опорнами словами в 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни. Сколько килограммов

вишни в 3 таких пакетах? В 7 пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
28/4=7(кг)-в одном пакете
7*3=21(кг)-в 3 пакетах
7*7=49(кг)-в 7 пакетах