Первое:Определите знак выражения:(cos60градусов-cos30градусов)Ответ:Меньше нуля Второе:Найдите

значение выражения:(tg15градусов*tg30градусов*tg45градусов*tg60градусов*tg75градусов) И последнее:tg(90градусов-a)*tg a ctg(90градусов-a)*ctg a,где а -острый угол INFOZARA1312 8 секунд назад InfoZara1312 помогите,завтра ЕНТ

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.
Cos60° - cos30° = 1/2 - √3/2 = (1-√3)/2 < 0, т.к. √3 > 1

2. tg15°tg30°tg45°tg60°tg75° = tg(90°-75°)tg(90°-60°)tg45°tg60°tg75°=ctg75°tg75°ctg60°tg60°tg45° = 1*1*1 = 1

3. tg(90° - a)tga * ctg(90°-a)ctga = tg(90°-a)ctg(90°-a) * tga*ctga = 1*1 = 1
Отвечает Пуппо Галина.
Решение на фото............................................