Два комбайнера убрали пшеницу с 64,2 га. Сколько гектаров убрал каждый комбайнер, если первый убрал

на 2,8 га меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Есенбол Кадырбек.
Х - убрал первый комбайнер
(х + 2,8) - убрал второй комбайнер , по условию задачи имеем
х + (х + 2,8) = 64,2
2х +2,8 = 64,2
2х = 64,2 - 2,8
2х =  61,4
х = 61,4/2
х =  30,7 га - убрал первый комбайнер
х + 2,8 = 30,7 + 2,8 = 33,5 га


Отвечает Галимов Карим.
1) 64,2/2-2,8=30,7  2)30,7+2,8=33,5